<div style="border: 1px dotted rgb(200, 200, 200); padding: 5px; background: none repeat scroll 0% 0% rgb(243, 239, 228); -moz-background-inline-policy: continuous;"><br />
<p>&nbsp;</p>
</div>


Дата: 2011-10-10
Имя: Сергей
Сообщение: Как оформить сертификат соответствия работ по ОТ (сертификат безопасности), в какие сроки и какая стоимость. С кем можно связаться и по каким телефонам
Ответ:

Дата: 2011-09-19
Имя: Дмитрий
Сообщение: Здравствуйте я владелец салона красоты у меня есть 5 соляриев я бы хотел узнать есть или планируется какая нибудь аттестация солярия и что для этого нужно?
Ответ:

Дата: 2010-10-07
Имя: Янина
Сообщение: Здравствуйте, можете ли Вы провести аттестацию 10 рабочих мест, сколько стоить будет
химия:
этилацетат, бутилацетат, полиэтилены, полипропилены(горячая обработка, этиловый, пропиловый, бутиловый, толуол, ксилол, пыль бумаги, работы с ПВЭМ, производственный шум, подъем и перемещение груза вручную. Спасибо.
Ответ:

Дата: 2010-05-12
Имя: Фёдор
Сообщение: Счего начать ОТиТБ и какая литература нужна.Опишите подробния/
Ответ: Начинать необходимо с обучения по ОТ в обучающих центрах. Длительность обычно два дня. Стоимость - около 3000 руб (в зависимости от центра)
Необходимо изучить ГОСТ 12.0.004-90 ССБТ Организация обучения безопасности труда, написать необходимые инструкции и издать приказы.
Всё зависит от сферы деятельности предприятия. Поэтому необходимо обучение.

Дата: 2010-04-30
Имя: Семен
Сообщение: Размер компенсаций работникам, занятым на работах с вредными и опасными условиями труда?
Ответ: Согласно действующей норме ч. 3 ст. 147 ТК РФ конкретные размеры повышения оплаты труда устанавливаются самим работодателем с учетом мнения представительного органа работников.
Для расчётов можно (другого всё равно нет) пользоваться типовым положеним, утвержденным Постановлением Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС от 03.10.1986 N 387/22-78

Дата: 2010-04-12
Имя: Баринов А.
Сообщение: Можно ли не проводить инструктаж на рабочем месте оборудованных компьютеров.
Ответ: Можно.
Согласно Примечания в разделе 7 из ГОСТ 12.0.004-90 "Лица, которые не связаны с обслуживанием, испытанием, наладкой и ремонтом оборудования, использованием инструмента, хранением и применением сырья и материалов, первичный инструктаж на рабочем месте не проходят".
Но для этого необходимо составить Перечень профессий и должностей работников, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте, согласовать с профсоюзным комитетом и отделом охраны труда. Утверждает этот перечень руководитель предприятия.

Дата: 2010-04-09
Имя: Андрей И
Сообщение: Действительно ли могут приостановить деятельность предприятия за экологические нарушения?
Ответ: Да это так. На основании статьи 56, 80 ФЗ "Об охране окружающей среды" с формулировкой "Нарушение требований природоохранного законодательства", причём на неопределённый срок. Приостановление может быть назначено только судом или арбитражным судом.
Приостановление деятельности может быть:
- Административное (ст. 3.12 КоАП)
- Приостановление деятельности лица в результате её противоречия природоохранному законодательству (ч. 1 ст. 12, и ч. 2 ст. 34, ст. 56, ст. 80 ФЗ об ООС)
- Прекращение деятельности (ч. 3 ст. 34, ст. 56, ст. 80 ФЗ об ООС)
- Временный запрет деятельности (ст. 27.16 КоАП)
- Ликвидация юридического лица в случае осущ. деятельности без лицензии или неоднократно грубо нарушая закон (ст. 61 ГК)

Дата: 2010-04-09
Имя: Андрей И
Сообщение: Кто из СЭС уполномочен составлять протоколы об административных правонарушениях?
Ответ: Протоколы об административных правонарушениях составляют должностные лица Роспотребнадзора.

Дата: 2010-04-08
Имя: Артём Владимирович
Сообщение: При какой температуре поверхности оборудования необходима его теплоизоляция?
Ответ: Уважаемый Артём Владимирович
Теплоизоляция необходима при температуре поверхности свыше 45 градусов. Соответственно при аттестации рабочих мест, в случае, если имеются нагретые поверхности, то необходимо измерять контактную температуру. Контактная температура (там, где человек может прикоснуться) не должна превышать 45 градусов.

Дата: 2010-04-05
Имя: Olga
Сообщение: Какая может быть ответственность за "купленную" медицинскую книжку
Ответ: 1. Сбыт личной медицинской книжки или подделка такого документа - наказывается ограничением свободы на срок до 3-х лет, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2-х лет (ст. 327.1 УК РФ).
2. Использование заведомо подложной личной медицинской книжки - наказывается штрафом в размере до 80000 руб. или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за 6 месяцев, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 час, либо исправительными работами на срок до 2-х лет, либо арестом на срок от 3-х до 6-и месяцев (ст. 327.2 УК РФ)

Страницы: 1 2


Задать вопрос

Поля, отмеченные *   заполняются в обязательном порядке.

Ваше имя: * 
Телефон:
Ваш Е-майл: * 
(на сайте не публикуется)
Ваш вопрос: * 

Форма заказа

Поля, отмеченные * обязательны к заполнению

Ваше имя*:
Телефон:
E-Mail:
Текст заявки*:

 
Продвижение сайта – «Proweb»
Разработка сайта – «Webdom», 2010

ООО «Центр аттестации и сертификации «АЛЬФ»

190068, Россия, Санкт-Петербург,
Лермонтовский пр., д.7а, литА